Samstag 5.1.2019

Weißenfels
Bowlingcenter

Abfahrt: 16.30
Beginn: 17.00
Ende:    23.30

Samstag 12.1.2019 Geburtstag

Hohenmölsen
Gartenanlage Neues Leben
zivil

Abfahrt: 17.30
Beginn: 18.00
Ende: offen

Samstag 13.4.2019
Goldene Hochzeit
Reuden (bei Zeitz)

Gasstätte Drei Linden
Leipziger Straße 30
zivil

Abfahrt: 19.15
Beginn: 20.00
Ende: 21.00

Dienstag 30. 4. 2019

Hohenmölsen, Tröglitz
sw/gr

Abfahrt: 17.30
Beginn: 18.00
Ende:    21.00

Freitag 3.5.2019
Fz Gostau
sw/gr

Abfahrt: 20.00
Beginn: 20.45
Ende:    21.30

Sonnabend 18.5.2019
Festumzug Michlitz
sw/gr

Abfahrt: 9.15
Beginn: 10;00
Ende:    13.00

Samstag 25.5.2019

Pk Elstertrebnitz
schwarz/grün

Abfahrt: 10:30
Beginn: 11.oo
Ende:    13.00

Donnerstag 30.5 2019
Himmelfahrt nach Zeitz
zivil

Abfahrt: 9.30
Beginn: 10.00
Ende:    12.00

Freitag 31.5.2019 bis Sonnatg 2.6.2019
Sachsen-Anhalt-Tag in Quedlienburg

Abfahrt: 15.00
Beginn: 18.00
Ende: Sontag gegen 17.00

Freitag 7.6.2019 bis Montag 10.6.2019
Pfingsten in Taucha und Sa. auch Nellschütz

Zeiten laut Plan der
Pfingstgesellschaft


Freitag 14.6.2019
Fz Borau
schwarz-grün

Abfahrt: 19.30
Beginn: 20.00
Ende:    21.00


Sonntag 16.6.2019
Festumzug Lützen
weiß

Abfahrt: 10.00
Beginn: 10.30
Ende:    12:00


Freitag 21,6.2019
Pk Taucha
Fackelumzug Granschütz
Schwarz-grün

Abfahrt: 18.30
Beginn: 18.35
Ende:    21.00


Sonnabend 22.6.2019
Johannesbier Taucha
Zivil

Abfahrt: 19,30
Beginn: 20.00
Ende:    21.00


Sonntag 23.6.2019
Fu und Pk Kreischau
schwarz/grün

Abfahrt: 10.30
Beginn: 11.00
Ende:    13.00



Freitag 28.6.2019
Fz Reipisch

Abfahrt 20.00 
Beginn 20.30
Ende    21.30

Samstag 29.6.2019
Pk Poserna

zivil

Abfahrt 19.00
Beginn 19.30
Ende    20.30

Samstag 6.7.2019

Musikfest Taucha

.Sportplatz
scharz-grün

Treffen am Sportlerheim
11.30

Sonntag 7.6.2019

Festumzug zum Dorffest
Instrumentenraum
schwarz-.grün

Treffen 10.00
Beginn 10.30

Sonntag 11..08.2019

Pk 100 Jahre SV HHM
schwarz-.grün

Abfahrt: 14.00 Uhr
Beginn: 14.30  Uhr


Sonntag 25.8.2019
Festumzug Weißenfels
weiß

Abfahrt: 9.00
Beginn: 10:00
Ende:    12:00


Freitag 30.8.2019
Fz Großkayna
Schwarz-Grün

Abfahrt: 20:00
Beginn: 20:30
Ende:    21:30


Samstag 31.8.2019
Geburtstagsständchen in Skortleben
zivil

Abfahrt: 16.30
Beginn: 17.00
Ende:    18.00


Sonnabend 7.9.2019
Bauernmarkt in Bad Dürrenberg
Platzkonzert
Schwarz-Grün

Abfahrt: 10:00
Beginn: 11:30
Ende:    13:30


Donnerstag 19.09. 2019
Geburtstagsständchen in Dölzig
zivil

Abfahrt: 17.30
Beginn: 18.15
Ende:    19.15


Samstag 21.9.2019
Geburtstag in Meuchen
Meuchen Spielplatz
zivil


Abfahrt: 17.00
Beginn: 17.30
Ende:    18.30


Samstag 28.9.
Festumzug Markwerben
20 Jahre Kleinpfingsten
schwarz-grün


Abfahrt: 14.15
Beginn: 15.00
Ende:    17.00

Mittwoch 2.10.2019
 Fz Hohenmölsen
 sw-gr

Abfahrt; 18.45
Beginn: 19:30
Ende:    21:00

Samstag 5.10.2019
 Pk Poserna
 sw-gr

Abfahrt; 19.00
Beginn: 19:30
Ende:    20.30

freitag 11.10.2019
 Pk /Fu Zorbau
Schützenfest
 sw-gr

Abfahrt; 18.00
Beginn: 18.30
Ende:    20:00

Freitag 25.10.2019
Fz Taucha (Kita)
zivil

Treffen: 17.45
Beginn ; 18.oo
Ende:     19.00

Freitag 8.11.2019
Fz Klobikau
schwarz-grün

Abfahrt: 18.00
Beginn ; 19.oo
Ende:     21.00

Samstag 7.12.2019
Weihnachtsmarkt Taucha
zivil


Beginn ; 17.oo
Treffen am Intrumentenraum:     16.45



13.6.2020
PK Lützen Feuerwehr
schwarz/grün

Abfahrt: 10.30
Beginn: 11.00
Ende:    13.00



11:7. 2020
20 Jahre SK Barnstädt
schwarz/grün

Abfahrt: 10.00



30.8. 2020
FU Taucha bei Leipzig
weiß
Abfahrt: 12.00
Beginn: 13.00



11.9.-13.9.2020
Musikfest Teterow
schwarz-grün
Abfahrt: 11.9. 8.00 Uhr
Rückfahrt: 13.9. 10.00 Uhr